Переписка доли на дочку для погашения долга - как это сделать и как продать квартиру?
Суть вопроса следующая. Есть квартира, 3 долевых участника. Я, отец, брат. У брата есть маленькая дочка, и его доля арестована за неуплату. Можно ли переписать долю брата (по его согласию) на дочку в счет погашения долга? И если да, то по какому пути лучше пойти для продажи квартиры? Погасить долг, сняв этим арест и продать, или же переписать долю на дочку, и так же продать как обычную квартиру с 3 мя собственниками? Может ли в последствии создать проблему то что у дочки здесь есть долевое участие? Спасибо.
Лучший ответ
Пускай гасит долг и снимает ареста с доли, а затем договаривается с мамой ребенка, чтобы она забрала исполнительный лист, а он подарит эту долю ребенку. При этом это никак не лишит мамы ребенка заново подать исполнительный лист приставам.
Спасибо за ответ!
Пока наложен арест ни чего Вы переписать не сможете. Арест для этого и накладывают.