Что делать при ежемесячных поборах на масло для оружия в армии?
Такие поборы являются незаконными. Согласно законодательству РФ, все необходимое для службы (включая оружейное масло) предоставляется воинской частью за счет государственных средств. Рекомендую следующие действия: 1) Пасынку следует письменно обратиться к непосредственному командиру с требованием прекратить незаконные сборы денег, сохранив копию обращения. 2) Если это не поможет — подать жалобу в военную прокуратуру гарнизона или вышестоящему командованию. 3) Можно обратиться в военную следственную службу СК РФ. Важно фиксировать все факты поборов (даты, суммы, ФИО требовавших), при возможности — собрать свидетельские показания других военнослужащих. Такие нарушения подпадают под статьи УК РФ о злоупотреблении должностными полномочиями и вымогательстве.
обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, пусть разберутся кто с кого деньги тянет, пасынок с Вас или командиры с него.
Писать В.В. Путину, он наведёт порядок!
Нет! Ему некогда. Пишите Бастрыкину, он за лупу возьмецца...
?si=QOyGWz0l4QfAuubW
Это что-то новое. Если разбираться до конца, не боясь последствий для пасынка, то следует обращаться в военную прокуратуру. В любом случае, придумал ли он все это или так есть на самом деле, дальнейшая служба, скорее всего, сладкой не будет.
Следователю военной прокуратуры сигнализировать.
Уходить в запас, жалобы в военную прокуратуру не помогут, они делают это добровольно-принудительно
1.Менять элитные войска на иные.
2. Приспосабливаться.
3. Жаловаться прокурору (без консультации с военным юристом), в результате чего огрести еще большее количество проблем.
4. Включить мозг и проявить характер (действуя по принципу "отдай кровь, возьми дух") и сломать систему в одном конкретном Илитном подразделении.