Как разделить машину купленную в кредит при разводе
При разводе можно ничего не делить А можно делить для раздела нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества если отсутствуют на то воля сторон поможет кто-либо подать исковое заявление в суд о разделе кому-то компенсация кому-то машина кредит будет платить тот на ком этот кредит оформлен 1/2 уплаченного имеет право взыскать с другой стороны то что он платит После расторжения брака после вступления его в законную силу
Пополам делите: саму машину и выплаты за неё.
С уважением.
Разделить автомобиль можно по соглашению между супругами, либо в судебном порядке.
Николай, разделить ее можно по нотариальному соглашению или через суд (ст. ст. 38, 39 СК РФ)
.
Если машина куплена в кредит, при разводе раздел имущества возможен по соглашению сторон или через суд. Необходимо определить право ممتе такого имущества — совместно нажитое или личное. Обычно машина считается совместно нажитой, если приобреталась в период брака и на совместные деньги. Тогда суд может разделить её или присудить одному супругу с выплатой компенсации другому. Также важно учитывать кредитные обязательства — кто будет их погашать.
Поровну делите. Кому-то автомобиль, кому-то компенсация за 1/2 долю. Главное, чтобы был кредит выплачен.
Движимое имущество физически не подлежит разделу.
Другому супругу выплачивается компенсация, соразмерная его доли.
Либо можно до развода оформить соглашение о разделе совместного имущества либо брачный договор.
Раздел имущества через суд