Можно ли требовать переоформления уведомления о продаже доли с нарушенным форматом?
Да, вы вправе потребовать надлежащего оформления уведомления. Согласно ст. 250 Гражданского кодекса РФ, продавец доли в праве общей долевой собственности обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий продажи. Уведомление должно содержать конкретные сведения о каждом объекте (дом и земельный участок), включая их кадастровые номера и цену для каждого. Указание общей цены и кадастрового номера квартала вместо номеров объектов является существенным нарушением, которое не позволяет вам адекватно оценить предложение и реализовать своё преимущественное право покупки. Вы можете направить продавцу письменный запрос о предоставлении правильно оформленного уведомления с отдельными условиями по каждому объекту. До получения корректного уведомления срок для реализации вашего права преимущественной покупки не начинает течь.
Есть у вас такое право.
Если дом и участок проходят, как отдельные объекты недвижимости, уведомлений должно быть два.
Присланное уведомление не является действительным.
Вообще, сперва продавцу надо объединить дом и землю и выделить объект в один сперва.