Как получить компенсацию за гибель дочери в зоне военных действий?
*Выплаты установлены Указом Председателя Совета министров ВГА Запорожской области от 30 августа 2022 г. № 276-у по поручению Главы ВГА Запорожской области Е. В. Балицкого.
Власти Запорожской области определили размеры единовременных компенсаций семьям погибших и пострадавшим в результате атак ВСУ, сообщил в своем Telegram-канале глава ВГА региона Евгений Балицкий.
По его словам, семьям мирных жителей, ставших жертвами ударов украинских военных, выплатят по 1 млн рублей. Те, кто признан инвалидом из-за ранения, контузии или травмы, полученной из-за действий ВСУ, получат по 750 тысяч рублей. Для мирных жителей, получивших тяжелые ранения и увечья, предусмотрена компенсация в размере 500 тысяч рублей. В случае ранения или увечья средней и легкой степени тяжести сумма выплаты составит 100 тысяч рублей.
Компенсации будут выплачиваться из бюджета ВГА Запорожской области. Получить их могут жители Украины, Донбасса и лица без гражданства, пострадавшие после 24 февраля 2022 года.
Если гражданская, то выплат не предусмотрено, увы.
С уважением.
В администрацию запорожской области напишите. Если факт официального нахождения там на момент гибели получится доказать, есть шанс получить компенсацию