Может ли муж после УДО жить в другом городе, а не по прописке?
В постановлении суда по УДО будут содержаться все ограничения, в том числе и касающиеся места жительства. Если там будет ограничение связанное с запретом выезда за пределы региона - придется обращаться в суд с ходатайством о снятии данного запрета.
Плохо, конечно 😭😔 Думаю, тогда я направлю заявление в ФСИН, где он отбывает наказание. Надеюсь поможет
Может жить в Краснодаре и встать там на учет, не обязательно ехать в Ижевск, если у него официальная регистрация и вы предоставите новое место жительства в орган УИИ.По закону при УДО человек обязан зарегистрироваться по месту жительства и соблюдать установленные ограничения, но конкретное место жительства может быть любым — не обязательно по старой прописке. Главное: органы исполнения наказания (УИИ) должны быть уведомлены о фактическом месте проживания.
Здравствуйте.
В соответствии с ч. 5, ст. 73 УК РФ:
5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: НЕ МЕНЯТЬ ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.
В законе написано, что без уведомления нельзя менять место жительства. Если уведомите и они Вам разрешат, то можно поменять мж.
С уважением!
Значит все таки в Ижевск ехать придётся, там уведомить и потом уехать с их разрешения?
Если уведомите специализированный государственный орган о намерении поменять место жительства, а они вам разрешат, то будете иметь право менять мж.