Можно ли снять запрет на квартиру для маткапитала при банкротстве?
Финансовый управляющий распоряжается вашими активами и имуществом.
Материнский капитал условно говоря вашимне является
Распорядиться им а вы вправе самостоятельно направив соответствующее заявление в сфр.
Денежные средства перечисляются в банк.
Задолженность перед ним гасится на указанную сумму.
По-иному распорядиться материнским капиталом нельзя в том числе покрыть долги кредитора поэтому здесь не работает правило недопустимости преимущественного удовлетворения и такая сделка не может быть признана недействительной.
0 наличие запрета ограничений в росреестре на регистрационные действия с самим объектом никакого значения не имеют для того чтобы банк получил деньги от сфр и никак не влияет на это.
Арест запрет как был так и останется
А как Доли выделять ребёнку если запрет рег действий? СФР поэтому и даёт отказ
Доли выделяются после снятия ограничений по ипотеке и СФР неправ, т.к. после банкротства запреты снимут на регистрационные действия при погашенной ипотеке.
Потребовать письменный отказ проанализировать перспективы оспаривания его подачей административного иска