LSN Messenger
Тверь, 08.02.2026, 10:36

Как оспорить запрет въезда в РФ по статье 114-ФЗ?

Вопрос №24897873 из г. Тверь
опубликован 08.02.2026, 10:36
Добрый вечер, подскажите как оспорить уведомление о запрете въезда в РФ по пп.9 ч.1 ст.27 ФЗ №114-ФЗ? (Так же буду рада если есть толковый миграционный адвокат, готова оплатить ваши услуги)
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет на выезд можно обжаловать через вышестоящий орган ГУВМ МВД либо в судебном порядке через районный суд по месту нахождения органа МВД в порядке ст. 85, 218 КАС РФ.

08.02.2026, 10:40

Отменить запрет на въезд по ст. 27 ФЗ-114 возможно только исключив сам факт, который послужил причиной вынесения решения о запрете на въезд.

В Вашем случае если иностранный гражданин или лицо без гражданства использовали подложные документы,то это невозможно,причин отмены нет.

08.02.2026, 10:42

Была такой что ему сделали фальшивые регистрацию он этого сам не знал,был суд почти 2 года назад. Закрыли ему въезд только неделю назад когда он хотел приехать.Если у него семья и дети в России есть шанс выиграть в суде?

08.02.2026, 10:44

Пробуйте конечно,если нет другого выхода.

08.02.2026, 10:48

Если Вы действительно использовали подложные документы и этот факт документально доказан и вы не можете его оспорить и доказать обратное - то никак.

08.02.2026, 10:42

Здравствуйте

Обжалуйте либо через вышестоящее ведомство либо в судебном порядке.

08.02.2026, 10:46

Здравствуйте.

Нужно решение обжаловать.

09.02.2026, 10:18