Можно ли получить права в Сочи после лишения в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте, был лешан права управления транспортным средством по статье 264, на 1.5 и 1 год, по суду назначили штраф в 100000 выплатил половину, находился в Санкт-Петербурге, сейчас проживаю в Сочи. Подскажите как нужно сделать или узнать могу ли я получить права в городе Сочи
Лучший ответ

Для возврата прав после лишения по ст. 264 УК РФ:

Дождитесь окончания полного срока лишения (2,5 года с момента вступления приговора в силу);

Полностью оплатите штраф

Сдайте ПДД в любом отделении ГИБДД

Получите медицинскую справку

Можете. Надо написать заявление С-Петербург, что просите переслать права по вашему новому месту жительства и регистрации.

С уважением.

Ничего не понятно, куда обратиться? Где писать заявление?

Здравствуйте, нет. Законодательство одно на всей территории России

Напишите заявление в ГАИ и уточните могут ли вам выдать права по удобному адресу

Обратитесь в подразделение ГИБДД Сочи после окончания срока лишения с документами о полной оплате штрафа.

Чтобы восстановить права в Сочи, нужно:Уточнить статус исполнения штрафа через ГИБДД или портал госуслуг — штраф должен быть полностью оплачен.Если срок лишения истёк и все обязательства выполнены — обратиться в местное отделение ГИБДД по месту проживания для возврата водительского удостоверения.При необходимости сдать экзамены заново, если это предусмотрено решением суда или ГИБДД.