LSN Messenger
Быково, 08.02.2026, 14:07

Добрый день, подскажите как получить региональные выплаты по ранению, куда обращаться

Вопрос №24898028 из г. Волгоград
опубликован 08.02.2026, 14:07
Добрый день, подскажите как получить региональные выплаты по ранению, куда обращаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для получения региональной выплаты за ранение участнику СВО необходимо обратиться с заявлением в орган соцзащиты по месту жительства. Также нужно представить следующие документы: паспорт, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания, контракт о прохождении военной службы в ВС РФ или добровольческом формировании, документ, подтверждающий участие в СВО, банковские реквизиты для перечисления выплаты.

08.02.2026, 14:09
Оценка автора вопроса:

Мы были в соц защите они сказали, что такого нет

08.02.2026, 14:14

Значит в вашем регионе нет выплаты за ранение. Надо поднимать региональное законодательство. Это можно сделать в рамках юридической услуги. Не факт, что данной выплаты нет

08.02.2026, 14:18
Оценка автора вопроса:

Региональные выплаты за ранения на СВО устанавливаются законодательством регионов. Нормативными правовыми актами Волгоградской области не предусмотрены региональные выплаты за ранения

08.02.2026, 14:23
Оценка автора вопроса:

необходимо обратиться с заявлением в орган соцзащиты по месту жительства

08.02.2026, 14:14

Региональные выплаты через Управление социальной защиты (политики).

Выплаты не имеют отношения к МО РФ.

08.02.2026, 14:21

Итоговая памятка для вас:

Федеральный пакет (ПСУ) — один для всей страны, оформляется через ПФР.

Региональный пакет — разный в каждом субъекте, оформляется через органы соцзащиты.

Первым шагом должен быть визит или звонок в территориальное управление соцзащиты по месту прописки — они дадут полный перечень доступных вам выплат, льгот и услуг.

Второй шаг — проверить информацию на сайте правительства вашего региона.

ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ

08.02.2026, 14:31

Обратитесь в соцзащиту по месту регистрации с паспортом, справкой о ранении (форма №16), удостоверением военнослужащего. Уточните наличие регионального закона о поддержке раненых — не во всех регионах такие выплаты предусмотрены. Также подайте запрос в военкомат и региональное министерство соцполитики.

08.02.2026, 15:00

Региональные выплаты по ранению назначаются органами социальной защиты по месту жительства. Обратитесь в территориальный орган соцзащиты с документами, подтверждающими ранение и статус (военный, инвалид и т.д.).

08.02.2026, 17:18