Добрый день, подскажите как получить региональные выплаты по ранению, куда обращаться
Добрый день!
Для получения региональной выплаты за ранение участнику СВО необходимо обратиться с заявлением в орган соцзащиты по месту жительства. Также нужно представить следующие документы: паспорт, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания, контракт о прохождении военной службы в ВС РФ или добровольческом формировании, документ, подтверждающий участие в СВО, банковские реквизиты для перечисления выплаты.
Мы были в соц защите они сказали, что такого нет
Значит в вашем регионе нет выплаты за ранение. Надо поднимать региональное законодательство. Это можно сделать в рамках юридической услуги. Не факт, что данной выплаты нет
Региональные выплаты за ранения на СВО устанавливаются законодательством регионов. Нормативными правовыми актами Волгоградской области не предусмотрены региональные выплаты за ранения
необходимо обратиться с заявлением в орган соцзащиты по месту жительства
Региональные выплаты через Управление социальной защиты (политики).
Выплаты не имеют отношения к МО РФ.
Итоговая памятка для вас:
Федеральный пакет (ПСУ) — один для всей страны, оформляется через ПФР.
Региональный пакет — разный в каждом субъекте, оформляется через органы соцзащиты.
Первым шагом должен быть визит или звонок в территориальное управление соцзащиты по месту прописки — они дадут полный перечень доступных вам выплат, льгот и услуг.
Второй шаг — проверить информацию на сайте правительства вашего региона.
ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ
Обратитесь в соцзащиту по месту регистрации с паспортом, справкой о ранении (форма №16), удостоверением военнослужащего. Уточните наличие регионального закона о поддержке раненых — не во всех регионах такие выплаты предусмотрены. Также подайте запрос в военкомат и региональное министерство соцполитики.
Региональные выплаты по ранению назначаются органами социальной защиты по месту жительства. Обратитесь в территориальный орган соцзащиты с документами, подтверждающими ранение и статус (военный, инвалид и т.д.).