Что делать, если обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений?
Не занимайтесь поиском советов в соцсетях, если не хотите получить плачевный результат. Заключите соглашение с адвокатом о защите на следствии и в суде
Не факт, что будет суд. Нанимайте адвоката, сами можете не справиться.
С уважением.
Непонятно, в отношении кого возбуждено уголовное дело и почему она деньги требует именно с Вас, проходящего по делу в качестве свидетеля. Запишите её требования на телефон и обратитесь с заявлениями в полицию и в Управление собственной безопасности ФССП России.
Здравствуйте, необходимо изучить копию постановления о возбуждении уголовного дела, и ваши данные по характеристике вашей личности, у вас имеются какие либо травмы либо повреждения в следствии указанного вами инцендента?
Если Вы, экстрасенс - то чего спрашиваете? Адвоката давно пора нанять и дело развалить
Ни в коем случае не берите на себя вину и не платите деньги до окончания следствия, а сразу же наймите адвоката по уголовным делам, который поможет вам детально восстановить ход событий, собрать доказательства вашей самообороны и найти свидетелей, поскольку признание и выплата в данной ситуации могут расцениться как доказательство вашей вины и привести к реальному сроку.
Здравствуйте, Настя. Если причинен тяжкий вред здоровью, то примирение маловероятно. Вам лучше пригласить адвоката для своей защиты.
Там учитывается как средняя тяжесть.
Беречь доказательства и не признавать вину заранее. Если вы реально только оттолкнули её, а кто нанес травмы неизвестно, уголовная ответственность может не наступить, особенно если нет доказательств, что именно вы причинили вред. Никто не может заставить вас добровольно платить 70 000 ₽ — это гражданский иск, а не автоматическое уголовное наказание. На суде важно предоставить свидетельские показания, видео, фото, объяснения и не подписывать никаких признаний без юриста.