Добрый день я,получила медаль Суворова муж у меня погибла
В чем вопрос? Если речь идет о выплате 5 окладов в связи с награждением, то по Указу Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765 в случае гибели (смерти) лица, проходящего (проходившего) федеральную государственную службу, то в случае награждения лица, проходившего федеральную государственную службу, государственной наградой Российской Федерации посмертно выплата единовременного поощрения производится членам семей этих лиц
И - ???
Имеете право на выплаты в случае гибели мужа на СВО.
Выходите на часть по месту службы супруга.
Есть право на федеральные и региональные выплаты.
Указ Президпнта от 5 марта 2022 г. № 98, в нем говорится, что при смерти человека ближайшим родственникам выплачивается 5 миллионов рублей,
Жена погибшего военнослужащего, награжденного медалью Суворова (в т.ч. посмертно), имеет право на получение единовременной выплаты, составляющей 5 должностных окладов (с учетом оклада по званию