Как взыскать алименты с пропавшего мужа после фиктивного брака?
Сначала нужно в судебном порядке добиться признания брака фиктивным. Для этого нужно обратиться с заявлением в прокуратуру, приведя доводы, свидетельствующие о фиктивности брака. Прокурор по закону имеет право обратиться в суд с соответствующим иском
Обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки и обращения в суд с иском о признании брака фиктивным.
Права на выплаты в случае гибели военнослужащего имеют, в том числе:
несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях, на день гибели (смерти) застрахованного лица, его дети в возрасте до 23 лет, прекратившие образовательные отношения с образовательной организацией и поступившие в год прекращения таких отношений в другую образовательную организацию, если гибель (смерть) застрахованного лица наступила в период между прекращением образовательных отношений с одной образовательной организацией и поступлением в другую образовательную организацию;
Здравствуйте
Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании брака заключённым без намерения создать семейные отношения, фиктивным.
Принять наследство детям. Совершеннолетние дети не являются получателями выплат по факту гибели отца, а только жена, родители.
СК РФ Статья 28. Лица, имеющие право требовать признания брака недействительным
Попробуйте прокурора заинтересовать подать иск в суд по факту заключения фиктивного брака.
В любом случае ваши дети не будут получателями выплат, только родители.