Признание фиктивного брака пропавшего без вести военнослужащего недействительным
Здравствуйте. К сожалению, в силу ст. 28 Семейного кодекса, у Вас, хоть Вы и сестра, нет права требовать признания брака недействительным. Но таким правом обладает прокуратура, попробуйте обратиться в прокуратуру по месту жительства.
Здравствуйте. Его дело. Так что перспектива отсутствует.
Есть такая практика
Вписал ли он ее в личное дело или нет - никакого значения не имеет. Если он с этой дамой посещал ЗАГС для заключения брака до подписания контракта, то никто о заключении этого брака вас уведомлять не должен, и признать брак недействительным только на этом основании у вас скорее всего не получится.
Крайне трудно признать брак недействительным.
Есть основания - с иском в суд.
ст.
Сложно. Можно обратиться в прокуратуру с ходатайством о проверки признаков фиктивного брака с дальнейшим обращением прокурора в суд.
Можно обратиться в прокуратуру с ходатайством о проверки признаков фиктивного брака с дальнейшим обращением прокурора в суд.