Как решить проблему с недоступностью соседской квартиры при аварийном состоянии стояка холодной воды?

Что делать если стояк холодной воды в аварийном состоянии, а для того чтобы его заменить нужен доступ в квартиру соседей, которые отказываются его предоставить?
Лучший ответ

Игорь, Вы как собственник имущества, отвечаете за причинение вреда этим имуществом начиная от первого отключающего устройства, проще говоря, от вентиля, перекрывающего доступ воды в вашу квартиру. Стояк холодной воды обслуживает более одного помещения, поэтому относится к имуществу общего пользования, которое обязано поддерживать в работоспособном состоянии ТСЖ (управляющая компания). Поэтому и за порыв именно стояка будет отвечать они, а не собственник квартиры.