Как пенсионеру инвалиду поставить зубной протез юесплатно
Можно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Для инвалидов и малоимущих пенсионеров иногда существует возможность получить компенсацию или социальное пособие на зубопротезирование. Это дополнительная, не медицинская, а социальная помощь.
Уточните. Куда обращались?
Для получения услуги бесплатного зубопротезирования необходимо обратиться с заявлением в отдел социальной защиты населения по месту жительства и получить направление.
Для этого посетите Отдел социальной защиты, по заявлению получите направление на бесплатное протезирование. И идите, оформляйте в поликлинику документы для получения услуги бесплатного зубопротезирования.
Здравствуйте,
Нужно обратиться в органы социальной защиты
Здравствуйте! Пенсионеру-инвалиду положено бесплатное зубное протезирование по ОМС
Инвалидам 1 группы — полностью бесплатно за счет бюджета. Инвалидам 2 группы — бесплатно, если безработный (1 раз в 5 лет); работающим — 50% доплаты.
- Посетите стоматолога получите справку
- Соберите: паспорт, полис ОМС, СНИЛС, пенсионное удостоверение.
- Обратитесь в соцзащиту