Как продать квартиру в ипотеке при разводе с двумя собственниками?
Продажа квартиры в ипотеке возможна если покупатель согласен принять на себя обязательства перед банком и если банк одобрит сделку.
Нотариальное соглашение о разделе имущества. Можете в личку к юристу.
Необходимо получить согласие банка на продажу, найти покупателя с погашением ипотеки, налог не уплачивается при владении единственным жильем.
Скорее всего, вам удастся разделить квартиру только после полного погашения кредита.
возможна если покупатель согласен принять на себя обязательства перед банком и если банк одобрит сделку.