Может ли быть председателем ТСЖ собственник нежилого помещения
Владимир, здравствуйте!
.
➡️ С учетом требований ст. 143, 147, 149 ЖК РФ www.consultant.ru
Председателем ТСЖ может быть член ТСЖ, но при этом нет никаких запретов в части собственника нежилого помещения.
➡️ Если это член ТСЖ, если нежилое помещение входит в состав МКД, то нет никаких препятствий к тому, чтобы председателем ТСЖ избрали собственника нежилого помещения.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Да, собственник нежилого помещения
в многоквартирном доме может быть
председателем ТСЖ — наравне с
собственниками жилых помещений
Можетбыть председателем ТСЖ собственник нежилого помещения