Правомерен ли исполнительный сбор после отмены судебного приказа?
Нет, взыскание исполнительного сбора в данной ситуации неправомерно. Согласно ст. 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве", исполнительный сбор начисляется при неисполнении требований исполнительного документа в срок для добровольного исполнения. Однако если судебный приказ был отменен, это означает, что исполнительный документ утратил силу с момента его отмены судом. Поскольку все ограничения и аресты с банковских карт уже сняты, исполнительное производство должно быть прекращено полностью. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа и отмене постановления о взыскании исполнительного сбора. Если приставы откажут, можно обжаловать их действия в суде или вышестоящему должностному лицу ФССП.
Исполнительный сбор должны убрать, в связи с отменой судебного акта