Абакан, 01.07.2025, 08:42

Кто возвращает исполнительный сбор после отмены судебного приказа и поворота решения исполнения судебного решения

Вопрос №24668297 из г. Абакан
опубликован 01.07.2025, 08:42
Кто возвращает исполнительный сбор после отмены судебного приказа и поворота решения исполнения судебного решения, взыскатель или ФССП
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат исполнительского сбора производится в срок, не превышающий 30 дней с даты принятия заявления структурным подразделением ФССП

01.07.2025, 08:46
Оценка автора вопроса:

Но, судебный пристав отвечает, что исполнительное производство закрыто и требовать с взыскателя, писать заявление в суд

01.07.2025, 08:49

Юрий, в таком случае, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

01.07.2025, 08:52
Оценка автора вопроса:

Юрий, возвращает ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

01.07.2025, 08:50

Фссп РФ возвращает исполнительский сбор.

01.07.2025, 08:59

Добрый день!

Испол сбор возвращает казначейство, а долг по суд. приказу- кредитор.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.07.2025, 12:24