У сына синдром клайнфельтера может он трудоустроиться в органы внутренних дел?
Синдром Клайнфельтера - это генетические заболевание, которое не излечимо. У мужчин с таким синдромом низкое содержание тестостерона. Однозначного ответа нет, но скорее всего нет. Во всяком случае они освобождены от службы в армии.
ВВК установит годность или нет к службе.
Да, если пройдет мед. комиссию. Данное заболевание не является препятствием, если нет других нарушений в физическом развитии и психике.
С синдромом Клайнфельтера трудоустройство в органы внутренних дел маловероятно, так как существуют строгие медицинские требования к физическому и гормональному здоровью кандидатов. Решение зависит от конкретной медкомиссии, но чаще такой диагноз является противопоказанием