Как запросить у судебного участка, документ основание для судебного приказа
Вы и ваш адвокат сейчас вправе направить мировому судье, вынесшему приказ, ходатайство о восстановлении срока подачи возражения и возражение на приказ об его отмене.
Можете не знакомиться в суде с делом (возможно, что кто-то из мошенников подделал ваш паспорт, договор, использовал телефон, а ИП выкупил ваш "якобы долг перед микрофинансовой организацией", хотя долга у вас нет).
Можете подать заявление о возбуждении уголовного дела, обратиться к частному детективу и адвокату, который найдут ИП.
Здравствуйте!
Можете оформить доверенность на любого юриста или адвоката в Санкт-Петербурге и он получит все документы и проведет работу по отмене приказа.
Либо просите выслать Вам по почте документы. Заявление можете подать как в бумажном, так и в электронном виде.
Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Милана, вам следует отменять судебный приказ и восстанавливать срок. Для этого есть основания. Запрашивать документы у судебного участка нет необходимости.
А Все мои попытки, связаться, были как издёвка в ответ - Не надо вам с ними связываться, смысла нет, отправьте официально заявление о выдачи судебного приказа, и тут же можете отправить возражение относительно исполнения.
Пишите возражения на приказ с просьбой восстановить срок отменить его и посылайте его заказным письмо на участок.
Не надо ничего больше просить , звоните и терпеть "издёвки"
Суд не обязан действительно какие-либо документы, помимо решения суда. запросов и повесток высылать. Можете с каким-либо юристом договориться о Вашем представлении в суде.,
Судебный приказ можно отменить, даже если Вы его не получали.
Необходимо Вам подать возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
Здравствуйте
Вы можете вообще не получать судебный приказ для его отмены, все данные у вас есть.
Нужно направить в суд, вынесший приказ, заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа.