Может ли участник СВО восстановить права после лишения в 2018 году?
Да, на вас также распространяется действие ст 32.6.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, можете.
Участие в СВО и награждение государственной наградой, предоставляют Вам такое право.
ФЗ от 08.08.2024 N 285-ФЗ в КоАП РФ внесены изменения в силу которых
4. Исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, прекращается, а водительское удостоверение возвращаются ему без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, предусмотренных частью 4.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса:
1) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании;
Таким образом, при соблюдении указанных условий Вам подлежит возврату водительское удостоверение без сдачи экзамена и прохождения медицинского освидетельствования.
Такая возможность существует у участника СВО.
Необходимо подтвердить факт участия на военной службе.