Можно ли повторно подать заявление об окончании исполнительного производства?
Здравствуйте, Валерий Семенович. Закон этого не запрещает. Еще можно подать жалобу старшему судебному приставу или прокурору о том, что ранее поданное заявление не было рассмотрено в течение длительного срока.
Если вы взыскатель, посмотрите на сайте ФССП на какой стадии находится исполнительное производство? Если оно в "исполнении", то можете написать заново заявление об окончании Исполнительного производства по п. 10 ч. 1 ст. 47
Здравствуйте, если хотите реальный и быстрый результат, то это нужно прийти на личный прием к приставу и на месте все решить.
Конечно вы можете повторно написать приставу, можете обжаловать его бездействие в порядке подчиненности старшему приставу..Опять же на каких основаниях вы хотите окончания? И окончания без исполнения вы хотите по п.4 ст.46?
Любой гражданин по любому вопросу имеет право подать любое заявление любому должностному лицу. Но не обязательно, что заявление (ходатайство) будет удовлетворено.
Пристав сам принимает решение об окончании ИП. Подайте через Госуслуги вновь заявление приставу.
Отработайте внесудебное банкротство через МФЦ - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Здравствуйте, да, вы вправе подать приставу повторное заявление/ходатайство об окончании ИП, а пристав обязан рассмотреть заявления лиц, участвующих в ИП, в 10-дневный срок.
Если постановление об окончании уже вынесено, его копию пристав должен направить вам не позднее следующего дня.