Как понять оценки в электронном дневнике без разделителей?
Для уточнения оценок в электронном дневнике, где они указаны без разделителей (например, "25"), рекомендую следующее:
1. Обратитесь к классному руководителю или учителю-предметнику — они смогут объяснить, за какие конкретно работы выставлены оценки.
2. Проверьте, есть ли в дневнике дополнительные поля или комментарии к оценкам (иногда расшифровка указывается в примечаниях).
3. Уточните в администрации школы или у технического специалиста, отвечающего за электронный дневник, как принято обозначать оценки в вашей образовательной организации.
Согласно законодательству об образовании, школа обязана информировать родителей об успеваемости учащихся, включая понятное объяснение оценок. Если информация в дневнике неясна, вы вправе требовать разъяснений. Рекомендую сделать запрос в письменной форме через электронный дневник или на официальном бланке для фиксации обращения.
Александр, уточняйте у преподавателя