Сколько госпошлины нужно заплатить за подачу жалобы председателю ВС или его заместителю? ГПК РФ
Судья ВС вынес Определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании ВС. Сколько нужно заплатить госпошлины за подачу жалобы на это определение об отказе председателю ВС или его заместителю? И по каким реквизитам?
Лучший ответ
7000 рублей по реквизитам указанным на сайте ВС РФ. Для сведения: в России у всех судов реквизиты одинаковые.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Подача кассационной или надзорной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации, а также жалобы на определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной или надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании:
- для физических лиц - 7 000 рублей;