Стоит ли менять доли в доме на квартиру несовершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте, отец погиб на сво, у него осталась доля в квартире 1/3 и в доме, стоит ли менять доли в доме на квартиру несовершеннолетнему ребенку?
Лучший ответ
Ребенок вступит в наследство на доли отца и в квартире и в доме. До его 18-летия "поменять" ничего не получится.
Решать Вам. Однако на заключение сделки с долями несовершеннолетнего потребуется разрешение органа опеки.
на заключение сделки с долями несовершеннолетнего потребуется разрешение органа опеки. ст.37 гк рф