На сколько времени Максимально может дать Разрешение арбитражный управляющий на сьем денег в банке? Максимально на сколько можно?

Лучший ответ

Согласно Федеральному закону "О несостоятельности (банкротстве)", арбитражный управляющий не устанавливает фиксированный максимальный срок для разрешения на снятие денежных средств. Разрешение выдается на конкретную операцию или на период, необходимый для выполнения определенных задач в рамках процедуры банкротства (например, для выплаты текущих расходов, расчетов с кредиторами, обеспечения деятельности должника). Срок определяется управляющим исходя из обстоятельств дела и целей процедуры (наблюдение, внешнее управление, конкурсное производство). В практике обычно это краткосрочные разрешения — от нескольких дней до месяца, но закон не содержит жестких ограничений по времени. Рекомендуется уточнять срок в каждом конкретном разрешении, выдаваемом управляющим.

Документ, который выдаёт ФУ должнику для снятия денег с заблокированного счёта в банке, действует до даты итогового судебного заседания.

Финуправляющий дает разрешение на срок, установленный для завершения процедуры реализации имущества. Если в решении суда о признании гражданина банкротом указан срок предоставления отчета 5 апреля, то и разрешение будет до 5 апреля. Если же процедура затягивается, то финуправляющий дает новое разрешение на установленный судом срок.

Разрешение арбитражный управляющий дает когда уже счета заблокируют или можно его получить от него сразу после суда и начала реализации имущества?