Иваново, 10.02.2026, 22:11

Нарушает ли сосед закон, делая ремонт в коммунальной квартире до 22 часов?

Вопрос №24900627 из г. Иваново
опубликован 10.02.2026, 22:11
Здравствуйте. Живу в коммунальной квартире. Сосед по квартире каждый день делает ремонт. С раннего вечера до 22 ч и более.. Можно ли узнать. Нарушает ли он закон и что я могу предпринять в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАКОН

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 апреля 2008 года N 11-ОЗ

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан на защищаемых от нарушения тишины и покоя граждан территориях и в помещениях в период с 22.00 до 7.00 часов следующего дня, за исключением действий, за совершение которых ответственность наступает в соответствии с федеральным законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

10.02.2026, 22:16

Вызывайте полицию,пусть оформляют строителя)

10.02.2026, 22:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться