Здравствуйте, если от меня вызвал такси знакомый и кинул таксиста не заплатил? Мне что-то будет если он обратится в полицию
Если вы лично не заказывали такси и не являетесь стороной договора перевозки, то прямой ответственности за неуплату перед таксистом у вас нет. Договор перевозки заключается между перевозчиком (таксистом/компанией) и заказчиком (тем, кто вызвал машину). В данной ситуации заказчиком является ваш знакомый, и именно он несёт обязанность по оплате услуги. Если таксист обратится в полицию, вам следует пояснить, что вы были лишь пассажиром, а услугу заказывал другой человек. Рекомендуется сохранить контакты знакомого и при необходимости предоставить их таксисту для взыскания долга в гражданском порядке. В случае претензий со стороны таксиста вы вправе требовать доказательств вашего участия в заказе услуги.
Вам ничего,если Вы не соучастник.
привет. ничего не будет. яндекс такси если, то вы в черном списке и всё.
Ответ отключен модератором