Какие квалификационные требования к рабочему по обслуживанию здания в бюджетном учреждении?
Квалификационные требования к должности «Рабочий по комплексному обслуживанию здания» в бюджетном учреждении в России определяются, в первую очередь, двумя ключевыми документами:
Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих (ЕТКС), раздел «Жилищно-коммунальное хозяйство». Это основной документ, описывающий, что должен знать и уметь рабочий.
Профессиональный стандарт «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений» (утвержден приказом Минтруда России от 06.04/2017 № 352н). Для бюджетных учреждений применение профстандартов обязательно в части требований к квалификации (ст. 195.3 ТК РФ).
На практике требования в вакансиях и должностных инструкциях формируются на основе этих документов.
Щедрость пожертвования за своё назначения и согласие подписания различного характера и рода расходников на ремонт и обслуживание в качестве подрядчика 😉🤝
Установлены этим учреждением, запросите у него..
Для этой работы достаточно школьного аттестата и корочки о прохождении курсов по охране труда. Ваша квалификация специалиста с высшим образованием здесь юридически считается «избыточной».