МРОТ в Москве с 01.01.26
Неизвестно. Работодатели обязаны соблюдать региональный МРОТ, если: присоединились к региональным соглашениям;
не направили мотивированный письменный отказ в течение 30 дней после публикации соглашения.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Инспекцию труда. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Да, работодатель обязан платить вам зарплату не ниже регионального МРОТ Москвы (39 730 ₽ с 1 января 2026 года), независимо от федерального статуса организации.
Обратитесь в трудовую инспекцию Москвы или подайте жалобу через Госуслуги с расчетными листами. Работодатель должен доплатить разницу с января