Перераспределение земельного участка
Если местным законодательством установлен такой лимит(потолок) размера прирезаемой площади ЗУ, то при превышении - отказ законен и обжаловать его нет смысла.
Здравствуйте, судя по тексту, отказ вполне правомерен. Потому что, если Вы обратили внимание на замечания, департамент указывает на следующее:
1) земельный участок с
кадастровым номером 70:21:0112012:25, площадью 569 кв. м, должен быть
образован в результате перераспределения с землями, государственная
собственность на которые не разграничена. При этом, сведения об образо-
вании земельного участка путем перераспределения земельного участка с
кадастровым номером 70:21:0112012:25 и земель, государственная соб-
ственность на которые не разграничена, отсутствуют. При этом, в текстовой
части Схемы указана площадь «прирезаемого» земельного участка, а в
условных обозначениях – «добавляемая часть».
2) в представленной Схеме в услов-
ных обозначениях не приведено обозначение зеленой сплошной линии,
отображенной на графике. Кроме того, в Схеме не приведено наименование
вида документа об утверждении схемы расположения и наименование
уполномоченного органа.
3) Представленная Схема подготовлена без использования картографи-
ческой основы, при этом на Схеме не отображена территория общего поль-
зования (проезды).
В случае образования земельного участка в соответствии с координа-
тами, указанными в Схеме, будет иметь место изломанность границ земель-
ного участка по характерным точкам 6, 5, н16, н17, н18, н19, что свидетель-
ствует о нерациональном использовании земель
Вам нужно переделать и устранить замечания.
Устранив эти ошибки с помощью профессионального кадастрового инженера, вы можете повторно обратиться с заявлением.
Примечание: вам сейчас не юрист нужен, а кадастровый инженер, который специализируется на таких вопросах.
Тут все законно, нарушений много...
Как технических, так и фактических
Для точного ответа на вопрос о законности отказа, необходимо проанализировать текст самого решения Департамента градостроительства г. Томска, так как «до 15 соток» — это лишь общее ограничение (согласно ЗК РФ), а причин для отказа может быть множество.