LSN Messenger
Саратов, 11.02.2026, 09:43

Добрый день! Можно ли вернуть купленную симкарту, не активированную обратно оператору?

Вопрос №24900901 из г. Саратов
опубликован 11.02.2026, 09:43
Добрый день! Можно ли вернуть купленную симкарту, не активированную обратно оператору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ее можно даже не возвращать. А вот если Вы за нее оплатили деньги, имеете полное право их вернуть, так как никакие услуги Вам не были оказаны по закону:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 28.12.2025) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

11.02.2026, 09:46
Оценка автора вопроса:

Если откажутся принимать притензии составлять?

11.02.2026, 09:48

Максим, все верно - при отказе придется писать претензию. В суд пока обращаться не нужно. Желаю Вам удачи!

11.02.2026, 09:49

Вернуть сим-карту в данном случае нельзя, поскольку сим-карта не является товаром. Условия оказания и прекращения услуг оператором связи указаны в договоре на обслуживание.Вы можете отказаться от договора оказания услуг связи.

11.02.2026, 09:48

Она даже не активирована ещё и я не пользовался ей

11.02.2026, 09:50

Сим-карта принадлежит Оператору,вы покупаете фактически только договор связи.

11.02.2026, 09:52

Ясно

11.02.2026, 09:54

Зачем она ему...

11.02.2026, 10:09