Можно ли выйти на пенсию в 50 лет с имеющимся стажем и баллами?
Здравствуйте, меня зовут Ольга, на будующий год мне исполнится 50 л, смогу я выйти на пенсию, есле общий стад 21 г 3 м, северный стаж 11 л 8 месяцев, имея 2 х детей, и ИПК 43 бала
Лучший ответ
Ольга, имеете полное право при ваших условиях уйти на пенсию. Никаких ограничений не содержит Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ
Спасибо
Исходя из предоставленных вами данных и норм пенсионного законодательства РФ на 2026 год, ситуация выглядит следующим образом.Для выхода на пенсию в 50 лет (досрочно) при наличии детей и северного стажа, необходимо соблюдение строгих критериев.
Северный стаж в МПКС или РКС?