Какие последствия отсутствия штампа прописки в паспорте?
Отсутствие штампа о регистрации (прописке) в паспорте гражданина РФ влечёт административную ответственность по ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ (проживание без регистрации). Штраф составляет 2-3 тыс. рублей для граждан, в Москве и Санкт-Петербурге — 3-5 тыс. рублей. Регистрация обязательна в течение 7 дней после прибытия на новое место жительства. Для оформления нужно обратиться в МФЦ, паспортный стол или через Госуслуги с документами на жильё и заявлением. Отсутствие штампа не лишает гражданства, но создаёт сложности при получении услуг, трудоустройстве, оформлении пособий. Рекомендуется оформить регистрацию по месту фактического проживания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если постоянная регистрация имеется по факту, то особо ничем не грозит. Штраф накладывают при отсутствии регистрации. Штамп все таки лучше проставить.
Ничем не грозит.Главное, что есть сама регистрация.