Как ускорить рассмотрение жалобы на административный штраф?

Добрый день! 4 месяц прошёл с подачи жалобы на административный штраф, в прошлом месяце ездил сказали скоро будет но так и тишина. Штраф висит уже через приставов. Как-то можно поторопить чтобы рассотрели, может жалобу написать?
Лучший ответ

Подайте жалобу в прокуратуру на нарушение 10-дневного срока рассмотрения жалобы по КоАП. Параллельно запросите письменный ответ о статусе рассмотрения — это ускорит процесс.

Благодарю за информацию!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если жалоба на административный штраф не рассмотрена в течение 4 месяцев, можно предпринять несколько действий для ускорения процесса. Важно учитывать, что сроки рассмотрения жалоб регулируются КоАП РФ, и их нарушение может быть основанием для обращения в вышестоящие инстанции или суд.

Кто сказал, что скоро будет ? Не могут жалобу так долго рассматривать, на протяжении 4-х месяцев. Куда вы подали эту жалобу ? Явно что-то неправильно сделали, если штраф уже взыскивают служба приставов.

Помощница судьи сказала. Жалобу подавал в районный суд

Штраф висит уже через приставов - Это означает, что постановление вступило в законную силу, так что разбирайтесь где она вообще есть, и приняли её вообще.

Жалуйтесь руководителю органа, в производстве которого находится жалоба.

Благодарю за информацию!

Подайте частную жалобу вышестоящему должностному лицу на бездействие суда с требованием ускорить рассмотрение дела.