Как составить жалобу в прокуратуру на судебного пристава?
Взыскатель и должник при наличии оснований вправе подать административный иск о признании незаконными решений, действий, бездействия судебного пристава,
жалобы
начальнику отдела судебных приставов-старшему судебному приставу,
главному судебному приставу Самарской области,
Главному судебному приставу РФ,
Уполномоченному по правам человека,
прокурору района, города, области, Генеральному прокурору РФ.
Можете обратиться к любому адвокату, юристу этого сайта или другому. Образцы исков и жалоб есть в интернете, на сайтах ФССП, госорганов и в помещениях судов и отделов судебных приставов.
Прокуроры, как правило, не реагируют.
Есть иные способы, хотя все конкретно, надо разбирвться.
Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.Вы описываете ситуацию ,простите провести проверку указанных обстоятельств и привлечь пристава к ответственности .Более подробно можно что- то сказать только после ознакомления с документами и ситуацией
Москва не поможет. Направляйте в Самарскую, или в Генеральную, оттуда перешлют в Самару. Если есть необходимость обжаловать действие СП, подавайте иск в суд(арбитраж).
Здравствуйте!
Это платная услуга.
Если нет денег на юристов, то попробуйте самостоятельно подробно изложить суть нарушений пристава и подать жалобу в прокуратуру.
Помимо прокуратуры можно еще обратиться в суд с административным иском, а потом еще и взыскать ущерб.
Здравствуйте. Это возможно.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Для написания жалобы необходимо
Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, и изложить их в тексте жалобы, сославшись в тексте там, где необходимо на приложенные материалы, грамотно и полно сформулировать, что вы конкретно хотите от надзорного органа.
Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам жалобы с другими лицами, госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы, или вы жалуетесь на их бездействие.
Указать в заголовке жалобы государственный орган, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес, ваше имя, контактные данные, адрес, телефон, e-mail.
В конце жалобы поставить дату и подпись, указать ваши реквизиты.
Составляя текст жалобы и формулируя свою просьбу к надзорному органу желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для ее подачи и какие конкретно, и также сослаться на них в тексте. Иначе существует высокая вероятность получить отписку, а не надлежащую реакцию и решение проблемы.
Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной жалобы обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
Майя, Вам нужно подать жалобу в прокуратуру г.Тольятти. Бездействие прокурора г.Тольятти обжалуйте прокурору Самарской области. Только при бездействии прокурора Самарской области Вы можете подать жалобу в Генеральную прокуратуру РФ.Таков порядок. Наберитесь терпения.
Здравствуйте.
Можно и составить.