Какой указывается код при частичной дарения доли земельного участка от физического лица не родствиника
При частичной дарении доли земельного участка от физического лица (в том числе не являющегося родственником) в налоговых целях используется код 2721. Этот код применяется для отражения стоимости имущества, полученного в порядке дарения, за исключением случаев, когда налоговая база определяется в соответствии с пунктом 6 статьи 210 Налогового кодекса РФ.
Важно!
- Код 2721 используется, в частности, для отражения стоимости любого имущества, полученного в порядке дарения физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ. Если даритель или получатель является резидентом РФ, но ситуация не подпадает под пункт 6 статьи 210 НК РФ, также применяется этот код.
- Код 2720, в отличие от 2721, применяется, если налоговая база по дарению определяется в соответствии с пунктом 6 статьи 210 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))