Обязана ли жена платить половину долга по ипотеке после развода?
Здравствуйте
Муж может требовать половину от оплаченных платежей с жены. Жена не может требовать компенсацию своей доли с мужа.
Вы можете в порядке регресса требовать с жены половины выплаченной суммы.
Здравствуйте!
1. Может не платить пока не будет решение суда о разделе долга.
2. Так как квартира была поделена в равных долях, то каждый должен был зарегистрировать свое право и далее уже отвечать каждый по своему обязательству перед банком.
3. Бывший муж может сейчас оплатить всю сумму, и далее выйти в суд о разделе долга и взыскать компенсацию согласно доли бывшей супруги.
4. Также может и сейчас бывший муж выйти в суд о разделе долга и оплачивать тогда каждый свою долю
Т.е. есть варианты для раздела долга.
А жена может потребовать компенсацию ущерба если квартира будет продана с торгов, так как муж не платит ипотеку, имея возможность, а она просто не обязана этого делать?
1. по решению суда не обязана 21. да, может требовать 3. не уверена 4. сложно ответить, полагаю, жену надо признать 3 лицом.
Жена признана ответчиком по взысканию залога
Здравствуйте Наталья!
Муж может требовать с жены половину платежей. После продажи квартиры с торгов жене и мужу будет выплачена сумма оставшаяся после погашения суммы задолженности.