Как подтвердить размер заработка, если архив предприятия утерян за 2000-2001 г? Как быть?
Искать любые другие доказательства,- документы по работе. Если не сохранились у вас, возможно у коллег по работе. Обратиться в Городской, Областной Архивы.
Например - отчислениями в Пенсионный Фонд (соцвзносами).
Подтвердить заработок за 2000–2001 гг. при утере архива можно через персонифицированный учет Социального фонда России (СФР), так как эти данные обязаны быть в системе. Если данных нет, помогут косвенные документы (трудовой договор, расчетные листки) или судебное решение об установлении заработка.
Здравствуйте! Подтвердить доход можно косвенными документами (расчетными листками, профсоюзными билетами) или через суд, установив факт заработка на основании справок о средней зарплате по аналогичной должности в том же регионе за нужный период.
Если архив предприятия за 2000–2001 годы утерян, подтвердить размер заработка для расчёта пенсии сложно, так как основным документом для этого являются данные индивидуального (персонифицированного) учёта в системе обязательного пенсионного страхования или справки, выдаваемые работодателем, правопреемником, вышестоящей организацией или архивными учреждениями на основании лицевых счетов, расчётных ведомостей и других учётных документов.
Обратитесь в ПФР за справкой о начисленных взносах. При отсутствии данных — подайте в суд заявление об установлении факта получения дохода. Дополнительно: банковские выписки, свидетельские показания, архивы налоговой.