Как получить СНИЛС погибшего мужа для оформления пенсии ребёнку?
Не пытайтесь получить «зеленую карточку» (старый бланк СНИЛС) или официальное извещение о регистрации в системе пенсионного страхования. Вам нужна цифра, а не документ.
План действий:
Идите в фонд «Защитники Отечества». Их задача — помогать семьям, они дадут официальную справку или запросят данные за вас .
Если не поможет — военкомат. Напишите заявление на имя начальника с просьбой выдать справку о СНИЛС погибшего для оформления пенсии несовершеннолетнему ребенку.
Параллельно подайте заявление о назначении пенсии по потере кормильца в СФР (через Госуслуги или лично), указав в графе «СНИЛС умершего» — «не известен, прошу запросить самостоятельно».
А зачем вам нужен снилс погибшего ? Вам его не выдадут.
Снилс погибшего вам не выдадут. Он вам и не нужен. Не существует юридической процедуры, для которой требуется предоставление не своих личных документов.