Законно ли взыскание долга по кредиту с ребёнка-наследника?
Здравствуйте, Елена!
В соответствии со ст. 1175 ГК РФ Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Наследник наследовал имущество, соразмерное стоимости долгов на 750 000 руб?
В Челябинске нужно было - присутствовать на суде. Суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности с наследника? Или суд вынес решение о взыскании задолженности?
Нужно детально изучить все документы, чтобы понять можно ли применить сроки исковой давности - ст. 196 ГК РФ, снизить проценты - 395 ГК РФ, снизить неустойку - ст. 333 ГК РФ.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
я не знаю, к кому Вы обращались... Но человек ничего не сделал. Долг можно было аннулировать.
Но вы, вероятно, хотели сэкономить на оплате услуг юриста.
На этом точно никак не хотела сэкономить! Я не подкована юридически, поэтому и обратилась к юристу. Юрист при мне позвонила в банк(возможно она уже работала с ними) назвала ФИО и дату рождения,там сказали,что такого должника нет! Поэтому она сказала, ждём решения суда. Но почему то мне не прислали решение,а прислали уже определение суда о замене должника на наследника.
Здравствуйте.
Законно. Наследники, принимая наследство, принимают и долги умершего. Сроки исковой давности пропущены, но об этом нужно заявлять в исковом производстве, только тогда суд будет это учитывать.
С уважением.
Круто вас юрист подставил с банком да и с долгом по ЖКУ.
За н/л наследника платят его законные представители в пределах суммы принятого наследства, как и другие наследники принявшие наследство.
Поднимайте решение суда по кредиту и по долгу за ЖКУ.
Вполне можно через суд признать умершего банкротом, сумма долга позволяет - ФЗ № 127-ФЗ.
В личные сообщения напишите.
Здравствуйте. Да, юрист очень круто подставил. Вообще,у нас город маленький и поэтому выбор юриста невелик.
нет незаконно лвзыскание долга по кредиту с ребёнка-наследника