Нужно ли платить госпошлину при апелляции по неустойке по алиментам?

Здравствуйте, подавала иск на неустойку по алиментам, суд удовлетворил частично. Подаю апелляционную жалобу на решение, подскажите платится ли госпошлина в этом случае? Или если касается алиментов, то не платится
Лучший ответ

Здравствуйте !

Исходя из положений п.15 части 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ, при обращении с апелляционной жалобой в суд апелляционной инстанции получателем алиментов не ребенка государственная пошлина не платится.

Удачи в суде апелляционной инстанции !

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Галина, госпошлина не платится, т.к. это относится к защите прав детей, что освобождает истца от уплаты госпошлины.

Не требуется платить госпошлину.

Госпошлина не предусмотрена при продаже АЖ.

Неустойка за 3 года только взыщется, если Ответчик заявил о пропуске срока исковой давности.