Может ли адвокат подать ходатайство по ст. 80 УК РФ без участия в заседании?
Суд может рассмотреть ходатайство адвоката по ст. 80 УК РФ без его участия.
Суд вправе рассматривать ходатайство как в отсутствие адвоката, так и с участием сторон. Если ходатайство подано через представителя (адвоката), суд может запросить дополнительные пояснения или вызвать стороны для уточнения обстоятельств.
Николай, может подать ходатайство
Если осуждённый не возражает рассмотреть ходатайство в отсутствии адвоката и при этом адвокат из другого региона ?
Николай, суд рассмотрит его с участием самого осужденного
Здравствуйте.
Конечно может.
С уважением!
может подать ходатайство
Вполне может.
Да, Николай, адвокат может подать ходатайство и не участвовать в судебном заседании, если Вы при заключении с адвокатом соглашения не отразили этот вопрос.