Как поступить при отказе в приёме на работу учителем в школе?
Здравствуйте, уважаемая Светлана Геннадьевна !
Если Вы не согласны с этим ответом директора школы, то Вы вправе это на основании статьи 64 Трудового кодекса РФ обжаловать в суд.
При рассмотрении вашего иска судья затребует в этой школе штатное расписание, в котором могут быть или не могут быть вакантные должности педагогов.
Удачи Вам в суде !
Светлана Геннадьевна, Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Была вакансия
Обратитесь опять с жалобой куда обращались + прокурор.
Однако вам не дадут работать в школе по факту. Разве вы не понимаете?
Я понимаю. Но я хочу чтобы человек ответил за своё поведение)
Подайте жалобы и пусть наказывают, но вряд ли вам об этом скажут.