Когда и куда отправят осуждённого по статье 228 ч.2 из СИЗО?
Здравствуйте, Анна. Это можно будет узнать после отправки, либо в СИЗО, либо в региональном УФСИН.
Вас известят, если осужденный этого захочет
Здравствуйте.
Придет уведомление...от уин
Анна, можете направить запрос о назначенном месте отбывания наказания Вашему сыну в УФСИН России, УФСИН России по Ростовской области. При этом, можете подать письменное ходатайство о направлении Вашего сына для отбывания наказания в ИУ, расположенное как можно ближе к месту Вашего проживания. Аналогичное ПИСЬМЕННОЕ ходатайство нужно подать и Вашему сыну.
Анна, после вынесения приговора осужденные обычно остаются в СИЗО на срок от 7 до 14 дней, а потом его переводят в так называемую пересыльную тюрьму. Если осужденный не подал кассационную жалобу, то через 10–14 дней его отправят в колонию. Кассационная жалоба может задержать осужденного в СИЗО еще на несколько месяцев. Будут вопросы пишите.