Имею ли я право на выплату по карте сына после лишения родительских прав?
Нет, по закону вы не имеете права на получение выплат за погибшего сына, даже если он при жизни оформил карту на ваше имя или оставил распоряжение оповестить именно вас.
Ваше право на выплаты было автоматически и полностью утрачено в момент лишения родительских прав. Сын, несмотря на свое желание, не мог это изменить.
Согласно статье 71 Семейного кодекса РФ:
Родители, лишенные родительских прав, утрачивают все права, основанные на факте родства с ребенком, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
Эта норма императивна — то есть не зависит от воли ребенка или обстоятельств. Даже если сын вас простил, хотел помочь, написал завещание — право на выплаты как родственнику первой очереди у вас отсутствует.
Права на выплаты вы не имеете.
Нет, прав на выплату, к сожалению, не имеете.