Можно ли подать в суд на бти о несоответствии технического паспорта МКД по отношению к нежилому помещению с проетом?
Здравствуйте, Александр. Можно. Если вы убедите суд, что имеется спор о праве, он должен стане ваш иск рассматривать. Но вы не выиграете. БТИ не отвечает за соответствие техпаспорта проекту. Техпаспорт лишь отражает то, что фактически построили или перестроили.
Можно, но не ясен смысл такого иска
У меня по проекту дома должен быть пандус а в техническом паспорте 2007г.он отсутствует по ошибке бти
в техническом паспорте на мкд
НУ предложите БТИ исправить ошибку. Зачем судиться то
я в 2009г.на пандусе сделал пристройку т.к. он был под козырьком,теперь мне обязали по суду вернуть согласно техпаспорта 2007г.,а в реале по проекту там пандус.
Не думаю, что вы выбираете правильный способ защиты права
И в договоре долевого строительства там пандус указан
Да, можно. Подайте иск о признании техпаспорта недействительным из-за несоответствия проекту и фактическому состоянию. Предварительно проведите независимую строительную экспертизу для подтверждения расхождений.
Да, подать в суд на БТИ (Бюро технической инвентаризации) из-за несоответствия технического паспорта проектной документации многоквартирного дома (МКД) можно. Однако судебный порядок является крайней мерой, к которой следует прибегать после попытки досудебного урегулирования.