Почему практику в ГПТУ не засчитывают в стаж для досрочной пенсии?
Предоставьте справку о заработной плате за период практики и зачтут. В специальный стаж 42 года учитывается период уплаты взносов на пенсионное обеспечение. Взносы в Соцстрах в то время платились только с зарплаты.
Потому , что вы не были официально приняты на работу по трудовому договору и приказу о приеме на работу, а значит в этот период нет трудового стажа.
Практика в ГПТУ, прошедшая с 1977
по 1980 год, не засчитывается в
страховой стаж для досрочной пенсии,
потому что в этот период вы не уплачи
вались страховые взносы в Пенсионный
фонд - вы находились на государствен
ном обеспечении как учащийся,
а не работали по трудовому договору.
Практику вам обязаны засчитать в стаж для досрочного выхода (42 года), даже если зарплата не начислялась. Отказ СФР незаконен, и это легко доказывается через суд или вышестоящее отделение.
Здравствуйте!
В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!